Tauchclub fez e.V.

Protokolle

2019      
Wann? Was? Wo? Infos:
26./28.04.2019 50. Deutsche Jugend- und 41. Deutsche Juniorenmeisterschaften Rostock Protokoll
06.04.2019 29. Deutsche Kindermeisterschaften Chemnitz Protokoll
23./24.03.2013 24. Kinderpokal und 29. Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern Rostock Protokoll
23./24.03.2019 2nd Round of the 14th CMAS World Cup Lignano Sabbiadoro / ITA Protokoll
03.03.2019 Berliner Meisterschaften Berlin Protokoll
23./24.02.2019 1st Round of the 14th CMAS World Cup Eger / HUN Protokoll
09./10.02.2019 29. Sachsenmeisterschaft Plauen Protokoll
19.01.2019 Thüringer Landesmeisterschaften Erfurt Protokoll
       
2018      
Wann? Was? Wo? Infos:
20./21.01.2018 28. offene Sachsenmeisterschaften & 11. Sachsenmeisterschaften der Masters Dresden Protokoll
18.02.2018 Berliner Meisterschaften Berlin Protokoll
24.02.2018 XIV. Winter Sprinter Pokal Halle Protokoll
24./25.02.2018 1st Round of the 13th CMAS World Cup Eger / HUN Protokoll
24./25.03.2018 23. Kinderpokal und 28. Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern Rostock Protokoll
24./25.03.2018 2nd Round of the 13th CMAS World Cup Lignano Sabbiadoro / ITA Protokoll
07.04.2018 28. Deutsche Kindermeisterschaften Chemnitz Protokoll
14./15.04.2018 3rd Round of the 13th CMAS World Cup Leipzig Protokoll
04./06.05.2018 49. Deutsche Jugend- und 40. Deutsche Juniorenmeisterschaften Leipzig Protokoll
02./03.06.2018 61. Offene Deutsche Meisterschaften Berlin Protokoll
08./10.06.2018 CMAS Masters Finswimming World Cup 2018 Palma de Mallorca / ESP Protokoll
09./10.06.2018 Dutch Open Eindhoven / NED Protokoll
09./10.06.2018 Deutsche Meisterschaften, Deutsche Kinder-, Jugend- und Juniorenmeisterschaften und Deutsche Mastersmeisterschaften Freiwasser Brandenburg/Havel Protokoll
14./21.07.2018 20th Finswimming World Championships Belgrade / SRB Ergebnisse
30.07./02.08.2018 European Junior Championships Istanbul / TUR Protokoll
06.10.2018 1. Marzahner Sprintercup im Finswimming Berlin Protokoll
21.10.2018 Müggelsee-Halbmarathon Müggelsee Ergebnisse der fezer
09./10.11.2018 52. Int. Pokal der Hansestadt Rostock Rostock Protokoll
08.12.2018 12. Nikolausschwimmen Plauen Protokoll
       
2017      
Wann? Was? Wo? Infos:
21.01.2017 Thüringer Landesmeisterschaften Erfurt Protokoll
29.01.2017 Berliner Meisterschaften Berlin  Protokoll
11./12.02.2017 27. Offene Sachsenmeisterschaften Plauen Protokoll
25.02.2017 XIV. Winter Sprinter Pokal Halle Protokoll
25./26.02.2017 1st Round of the 12th CMAS World Cup Eger / HUN Protokoll
04./05.03.2017 40. Offene Süddeutsche Meisterschaften Riesa Protokoll
24./26.03.2017 2nd Round of the 12th CMAS World Cup Lignano Sabbiadoro / ITA Protokoll
25./26.03.2017 22. Kinderpokal und 27. Landesmeisterschaft MV Rostock Protokoll
08.04.2017 27. Deutsche Kindermeisterschaften Chemnitz Protokoll
21./23.04.2017 3rd Round of the 12th CMAS World Cup Olsztyn / POL Protokoll
28./30.04.2017 48. Deutsche Jugend- u. 39. Deutsche Juniorenmeisterschaften  Rostock Protokoll
06./07.05.2017 60. Offene Deutsche Meisterschaften Berlin Protokoll
07.10.2017 14. Herbstpokal Berlin Protokoll
22.10.2017 Müggelsee Halbmarathon Rübezahl Ergebnisse
10./11.11.2017 51. Int. Pokal der Hansestadt Rostock Rostock Protokoll
26.11.2017 18. Int. Leipziger Sprintpokal Leipzig Protokoll
02.12.2017 2. BECO-Cup des Berliner TSC Berlin Protokoll
09.12.2017 11. Nikolausschwimmen Plauen Protokoll
       
2016      
Wann? Was? Wo? Infos:
16.01.2016 Thüringer Landesmeisterschaften Erfurt Protokoll
22./24.01.2016 1st Round of the 11th CMAS World Cup Poznan / POL Protokoll
23.01.2016 26. offene Sachsenmeisterschaft Dresden Protokoll
14.02.2016 Berliner Meisterschaften Berlin Protokoll
26./28.02.2016 2nd Round of the 11th CMAS World Cup Eger / HUN Protokoll
05.03.2016 Länderpokal Berlin Protokoll
19./20.03.2016 3rd Round of the 11th CMAS World Cup Lignano Sabbiadoro / ITA Protokoll
19./20.03.2016 21. Kinderpokal und 26. Landesmeisterschaft MV Rostock Protokoll
10.04.2016 26. Deutsche Kindermeisterschaften Berlin Protokoll
22./24.04.2016 47. Deutsche Jugend- u. 38. Deutsche Juniorenmeisterschaften  Potsdam Protokoll
21./22.05.2016 59. Offene Deutsche Meisterschaften Erfurt Protokoll
28./29.05.2016 Dutch Open Eindhoven / NED Protokoll
04./05.06.2016 Deutsche Meisterschaften/Jugendmeisterschaften im Freiwasser Plauen Protokoll
23./27.06.2016 CMAS Weltmeisterschaften Volos / GRE Protokoll Pool
Protokoll Lange Strecke
06./09.07.2016 CMAS Jugendweltmeisterschaften Annemasse / FRA Protokoll Pool
Protokoll Lange Strecke
 27./28.08.2016 22. fez-Pokal im OT Tonsee/Klein Köris Protokoll
24.09.2016 13. Herbstpokal des TC fez Sportforum Protokoll
22.10.2016 Double-Pool-Meeting Riesa Protokoll
04./05.11.2016 49. Int. Pokal der Hansestadt Rostock Rostock Protokoll
27.11.2016 17. Int. Leipziger Sprintpokal Leipzig Protokoll
03.12.2016 BECO-Cup des Berliner TSC Marzahn Protokoll
10.12.2016 Nikolausschwimmen Plauen Protokoll
11.12.2016 Plänterwaldlauf Plänterwald Ergebnisse der fezer
       
2015      
Wann? Was? Wo? Infos:
24.01.2015 Thüringer Landesmeisterschaften Erfurt Protokoll
08.02.2015 Plänterwaldlauf Plänterwald Ergebnis
22.02.2015 Berliner Meisterschaften Berlin Protokoll
27.02./01.03.2015 2nd Round of the 10th CMAS World Cup Eger / HUN Protokoll
28.02.2015 XII. Winter Sprinter Pokal Halle Protokoll
07.03.2015 Länderpokal Leipzig Protokoll
21./22.03.2015 Rostocker Kinderpokal/LM MV Rostock Protokoll
11./12.04.2015 4th Round of the 10th CMAS World Cup Olsztyn / POL Protokoll
18.04.2015 25. Deutsche Kindermeisterschaften Chemnitz Protokoll
21./22.04.2015 5th Round of the 10th CMAS World Cup Leipzig Protokoll
08./10.05.2015 46. Deutsche Jugend- und 37. Deutsche Juiorenmeisterschaften Rostock Protokoll
30./31.05.2015 58. Offene Deutsche Meisterschaften Erfurt Protokoll
13./14.06.2015 Deutsche Meisterschaften/Jugendmeisterschaften im Freiwasser Plauen Protokoll
20./21.06.2015 Dutch Open Eindhoven / NED Protokoll
27./28.06.2015 Tortenpokal Leipzig Protokoll
29./30.08.2015 21. fez-Pokal im OT Tonsee/Klein Köris Protokoll
10.10.2015 12. Herbstpokal des TC fez Sportforum Protokoll
18.10.2015 Müggelsee Halbmarathon Rübezahl Ergebnisse des TC fez
24.10.2015 Double-Pool-Meeting Riesa Protokoll
06./07.11.2015 49. Int. Pokal der Hansestadt Rostock Rostock Protokoll
29.11.2015 16. Leipziger Sprintpokal Leipzig Protokoll
12.12.2015 Nikolausschwimmen Plauen Protokoll
       
2014      
Wann? Was? Wo? Infos:
18.01.2014 Thüringer Landesmeisterschaften Erfurt Protokoll
25.01.2014 Winter-Sprinter-Pokal Halle Protokoll
01./02.02.2014 Sachsenmeisterschaft Riesa Protokoll
09.02.2014 Plänterwaldlauf Plänterwald Ergebnis
16.02.2014 Berliner Meisterschaften Berlin/SSE Ergebnisse der fezer
22.02.2014 Länderpokal Freiburg Protokoll
01./02.03.2014 World Cup 1. Runde Eger / HUN Protokoll
29./30.03.2014 Süddeutsche Meisterschaften Erfurt Protokoll
05.04.2014 Deutsche Kindermeisterschaften Potsdam Ergebnisse der fezer
26./27.04.2014 World Cup 5. Runde Prag / CZE Protokoll
09./11.05.2014 Deutsche Jugend- u. Juniorenmeisterschaften Plauen Protokoll
24./25.05.2014 World Cup 6. Runde Gliwice / POL Protokoll
13./15.06.2014 57. Deutsche Meisterschaften Gera Protokoll
21./22.06.2014 Dutch Open Eindhoven / NED Protokoll
28./29.06.2014 Deutsche Meisterschaften/Jugendmeisterschaften im Freiwasser Halle/Saale Protokoll
25.06./02.07.2014 Jugendweltmeisterschaften Chania / GRE Protokoll
27.07./03.08.2014 Europameisterschaften Lignano Sabbiadoro/ ITA Protokoll
23./24.08.2014 20. fez - Pokal im OT Störitzsee Protokoll
18.10.2014 11. Herbstpokal des TC fez SH Helene-Weigel-Platz Protokoll
19.10.2014 Müggelsee Halbmarathon Rübezahl Ergebnisse des TC fez
07./08.11.2014 48. Int. Pokal der Hansestadt Rostock Rostock Protokoll
30.11.2014 15. Leipziger Sprintpokal Leipzig Protokoll
13.12.2014 Nikolausschwimmen Plauen Protokoll
       
2013      
Wann? Was? Wo? Infos:
13.01.2013 Berliner Meisterschaften Berlin/SSE Protokoll
19.01.2013 Thüringer Landesmeisterschaften Erfurt Protokoll
26.01.2013 Winter-Sprinter-Pokal Halle Protokoll
23./24.02.2013 Sachsenmeisterschaften Plauen Protokoll
01./03.03.2013 World Cup 1. Runde Eger Protokoll
09.03.2013 Jugendländervergleich/Ländervergleich Erfurt / HUN Protokoll
23./24.03.2013 Rostocker Kinderpokal/LM MV Rostock Protokoll
06./07.04.2013 Süddeutsche Meisterschaften Riesa Protokoll
13.04.2013 Deutsche Kindermeisterschaften Chemnitz Protokoll
10./12.05.2013 Deutsche Jugend- u. Juniorenmeisterschaften Rostock Protokoll
18./19.05.2013 World Cup 5. Runde Gliwice / POL Protokoll
31.05./02.06.2013 Deutsche Meisterschaften Gera Protokoll
23.06.2013 Tortenpokal Leipzig Protokoll
08./09.06.2013 Deutsche Meisterschaften/Jugendmeisterschaften im Freiwasser Großkrotzenburg Protokoll
22./23.06.2013 Dutch Open Eindhoven / NED Ergebnisse
08./17.07.2013 14. Jugendeuropameisterschaft FS Szcezcin / POL Info
03./04.08.2013 19. fez - Pokal im OT Tonsee/Klein Köris Protokoll
03./13.08.2013 CMAS Games Kazan / RUS Ergebnisse
21./22.09.2013 Elbtal-Pokal Kiessee Birkwitz Protokoll
28./29.09.2013 World Cup Finale Genf / CH Protokoll
20.10.2013 Müggelsee Halbmarathon Rübezahl Ergebnisse des TC fez
26.10.2013 10. Herbstpokal des TC fez Berlin / Sportforum Protokoll
08./09.11.2013 47. Internationaler Pokal FS Rostock Protokoll
17.11.2013 Sprintpokal Leipzig Protokoll
08.12.2013 Plänterwaldlauf Plänterwald Info
14.12.2013 Nikolausschwimmen Plauen Protokoll